Все новости Костромы
12:20, 16 июня 2021

В области приняли ряд дополнительных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В частности, день прививки и два следующих для костромичей станут выходными с сохранением заработной платы. Такой бонус будет действовать до 1 августа.

Для приезжих, если у них нет справки об отсутствии вируса или о наличии антител вводится самоизоляция на 7 дней. Это касается и костромичей, которые возвращаются с отдыха из других регионов или из-за границы.

Наполняемость залов в театрах и кино должна быть не более 50%. Массовые мероприятия ограничиваются количеством участников до 50 человек, сотрудники общепита, транспортной и туристической сферы при отсутствии прививки еженедельно будут сдавать тексты на COVID-19. Такую обязанность возложили на руководителей муниципальных предприятий.

Оптимистических прогнозов мы не строим. Заболеваемость будет расти. Это связано с тем, что костромичи перестали соблюдать санитарные нормы. Плюс — завозные случаи коронавируса из-за границы и других областей. За прошлую неделю выявлено 15 таких инфицированных. 14 дней инкубационный период у вируса, поэтому будем наблюдать, — отметил главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

В регионе низкие показатели по прививкам. От коронавируса привито только 20% всего населения.

Прививку нужно сделать до 1 августа. Потому как далее нужно прививаться уже от гриппа. А организм должен отдохнуть. По поводу соблюдения антиковидных мер, мы усилим контроль. Будем проверять ТЦ, транспорт, общепит, сказала замгубернатора Ольга Еремина.

Данные меры введены в области до 18 июля.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...