За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 83 жителей области.
Инфицированы 52 костромича. Шесть новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. Четыре — в Нерехтском районе. По три — в Солигаличе, Буйском и Межевском районах. По два – в Островском, Вохме, Макарьеве и Октябрьском районе. По одному заболевшему в Чухломе, Костромском и Красносельском районах. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что в общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку. Нужно соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.
Врачи призывают ограничить выезды за пределы региона, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.
На данный момент для желающих вакцинироваться в регионе развернуто 54 прививочных пункта, в том числе, в торговых центрах Костромы. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.
Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.
Последние новости рубрики
Пройдено 1 653 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, 1% из них положительные. В Костроме выявлено 6 заболевших, в Нее – 3 человека….
В Костроме заболели 6 человек, в Шарьинском районе — 3, в Буе, Галиче, Красном-на-Волге, Кадыйском, Кологривском, Мантуровском районах по 1…
В Костроме заболели 4 человека, в Волгореченске — 3, в Вохомском, Костромском и Шарьинском районах по 2 человека, по 1…