Все новости Костромы
18:40, 22 июня 2021

Вакцина от коронавируса для детей может быть зарегистрирована в России примерно 15-20 сентября — сообщил глава исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Вопрос о вакцинации детей и подростков от Covid-19 поднимался еще зимой этого года. Все это время опытнейшие медики занимались его изучением. Основными противопоказаниями для вакцинации детей считались тяжелая аллергическая реакция на компоненты препарата, а также период ремиссии. Кроме того, важной темой исследований был возраст, с которого допустимо проводить вакцинацию.

Но уже сейчас медики сообщают, что побочных эффектов от вакцины у участников исследования от 8 до 12 лет не было выявлено. Для вакцинации детей использовался тот же препарат, что и для взрослых.


Важным отличием «детской» вакцины является способ ее введения. Детей будут прививать не с помощью игл, а интраназально, то есть с помощью спрея через нос.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...