Все новости Костромы
15:00, 17 июля 2021

По области растет количество тех, кто привозит вирус из других городов, сообщает областное Управление Роспотребнадзора. Непривитым жителям советуют сократить число социальных контактов, чтобы избежать заражения. Для них последствия будут серьезнее, чем для прошедших иммунизацию.

Всего за неделю было выявлено 847 новых случаев заболевания. Это наивысший показатель в текущем году. Чаще всего COVID-19 “прибывает” из Москвы, Санкт-Петербурга и Иванова.

При опросе заболевших выясняется, что приезжали знакомые, родственники, собирался круг знакомых и после этого фиксируется рост заболеваемости. Инфекция воздушно-капельная, передается при близком контакте, поэтому так и происходит,рассказал главный санитарный врач Александр Кокоулин.

Повышается и доля тех, кому требуется искусственная вентиляция легких из-за осложнений.

Борьба с эпидемией все еще продолжается. Проводятся рейды торговых центров и общественного транспорта на соблюдение мер безопасности, контролируются организации, осуществляется вакцинация. В больницах Шарьи, Буя, Нерехты и Вохмы открываются дополнительные места для заболевших.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...