Такое решение приняли сегодня на оперативном штабе.
В Костромской области возобновят работу магазины по продаже семян — сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.
{related}
Главный санитарный врач отметил, что это должны быть небольшие специализированные торговые точки с отдельным входом. Что касается остальных магазинов непродовольственной группы, то решение по ним пока отрицательное.
Они работать не будут в связи с тем, что у нас санитарно-эпидемиологическая обстановка нестабильна. За последние два дня прирост — порядка 16 человек, что составляет около 15%. В связи с этим решение об открытии остальных магазинов не принято, — прокомментировал Александр Кокоулин.
Как отметил главный санитарный врач, к принятию решения об открытии промтоварных магазинов участники штаба вернутся как только эпидемиологическая ситуация будет стабилизирована.













