И в основном трудоспособного возраста. 

В Костромской области 55% заболевших коронавирусом составляют мужчины  — рассказал глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Практически все инфицированные — это люди трудоспособного возраста, от 30 до 65 лет. Еще один показатель, характерный для нашей области  — в основном коронавирус у заболевших протекает бессимптомно, со слабыми проявлениями. 

Если еще несколько недель назад  СОVID-19 буйствовал в областном центре, то сегодня он продолжает шествие по  районам. Так, в Костроме число пациентов с диагнозом «коронавирус»  на 40% ниже, чем в муниципалитетах. Под особым контролем специалистов 12 районов, где уровень заболеваемости превышает средние значения —  4 человека на 10 тысяч населения. Среди них Пыщугский, Шарьинский и Буйский районы. 

Как показывает практика, в большинстве своем заражения происходят от контактов с жителями области, вернувшимися из других регионов. 

Что касается прогноза, когда коронавирус уйдет из региона, то специалисты  отвечают, что делать окончательные выводы пока рано. 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...