Все новости Костромы
16:35, 11 февраля 2022

Костромские медики тысячу раз в день выезжают на дом

Костромские власти обсудили вопрос о реализации дополнительных мер по обеспечению качественной работы системы здравоохранения и контроля за ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации области.

Так, было отмечено, что сегодня стационары медицинских организаций, где проходят лечение пациенты с тяжелым течением COVID-19 обеспечены необходимыми запасами средств индивидуальной защиты, медикаментов и кислорода.

Кроме того, из-за большой нагрузки на здравоохранение планируется принять меры по разделению потоков здоровых пациентов и больных. Также в медицинских учреждениях будут максимально использовать дистанционные технологии для консультации граждан и оформления больничных. На сегодняшний день поликлиники региона открыли дистанционно более 1,5 тысяч электронных больничных.В

Костромском регионе увеличили число операторов, которые принимают звонки от пациентов, а также число медицинских бригад, особенно в областном центре. На территории Костромской области работает более 60 бригад, которые последние трое суток ежедневно совершают более 1000 выездов к пациентам (в обычное время – до 200).

Приняты необходимые меры для увеличения объемов тестирования граждан на наличие коронавирусной инфекции. За минувшие сутки выполнено уже более 4,6 тысяч тестов. В Костромской области имеется необходимый запас ресурсов для обеспечения работы лабораторий по ПЦР-тестированию.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...