Все новости Костромы
13:30, 18 октября 2021

В Костромской области прогнозируют резкий скачок заболеваемости коронавирусом через две-три недели. Такой вывод местные власти сделали на основании общероссийской статистики, сообщает пресс-служба губернатора региона.

К слову, сегодня, 18 октября, количество зараженных за сутки достигло 162 человек.

Причем, увеличение числа инфицированных фиксируется в тех районах, где жители не соблюдают противоэпидемические меры, а рейдовые мероприятия проводятся не на должном уровне. Среди таких муниципалитетов были названы Чухломской и Пыщугский районы.

Также оказалось, что за последнюю неделю было составлено 46 протоколов в отношении нарушителей ковид-ограничений.

Учитывая все полученные данные, властями будут разработаны дополнительные меры, которые помогут сократить распространение COVID-19. Особое внимание уделят образовательным учреждениям, чтобы не допустить их полного закрытия на карантин.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...