Все новости Костромы
10:30, 07 февраля 2022

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 879 человек

За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована ещё у 879 человек. 

За сутки инфекция выявлена у 391 костромича. 127 новых случаев заболевания выявлено в Костромском районе. 99 – в Нерехтском районе. 69 – в Буйском районе. 45 – в Шарьинском районе. 40 – в Галичском районе. 33 – в Красносельском районе. 15 – в Судиславском районе. 12 – в Мантурово. Семь – в Волгореченске. Шесть – в Чухломском районе. По пять – в Антроповском и Нейском районах. По четыре – в Вохомском, Макарьевском и Солигаличском районах. По два – в Кологриве, Сусанино и Парфеньевском районе. По одному заболевшему в Островском и Кадыйском районах. Также пять случаев заболевания выявлено у жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

Напоминаем, по требованию Роспотребнадзора в большинстве регионов страны зонами, свободными от ковид (covid-free), где требуется предъявлять QR-код о вакцинации или перенесенной болезни не более полугода назад, являются торговые центры, магазины непродовольственных товаров, спортзалы, учреждения культуры, предприятия общественного питания, косметические салоны, бани и сауны (кроме общественных) и др.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...