Все новости Костромы
09:45, 22 января 2022

В Костромской области за прошедшие сутки коронавирус выявлен у 134 человек

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 49847 человек. За сутки инфекция выявлена ещё у 134 человек.

Заражены 89 костромичей. По восемь новых случаев заболевания выявлено в Галичском и Нерехтском районах. Семь – в Костромском районе. По шесть – в Волгореченске и Буйском районе. Три – в Красносельском районе. Два – в Судиславле. По одному заболевшему в Вохме, Антроповском и Макарьевском районах. Также два случая заболевания выявлено у жителей других регионов, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

По мнению экспертов Роспотребнадзора рост заболеваемости происходит прогнозируемо, в связи с большим количеством вахтовиков, вернувшихся в новогодние каникулы домой в районы с низким иммунным статусом, а также большим количеством гостей в новогодние праздники. Также прогнозируется рост заболеваемости, связанный с распространением нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон», инфицирование которым происходит в 7-10 раз быстрее, чем у известных ранее штаммов.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 49847 человек.

Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

На данный момент в регионе развернуто 58 прививочных пунктов. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...