Все новости Костромы
16:20, 25 октября 2020

Костромской губернатор провел первое очное совещание после выздоровления от коронавирусной инфекции – сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Рассматривался вопрос создания обсерватора для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией. Его планируется оборудовать на базе лагеря «Красная горка». Туда будут направляться люди, которые проходили лечение в стационарах, с первым отрицательным тестом на ковид. Это позволит исключить возможность заражения инфекцией родных и близких переболевшего. После второго отрицательного теста выздоровевшие смогут вернуться домой.

Также обсуждался вопрос снабжения медиков дополнительным транспортом для оказания помощи и тестирования больных на COVID-19 более оперативно, и объединение в единый колл-центр «горячих линий», по которым костромичи получают информацию об уровне заболеваемости коронавирусом в регионе, профилактических мерах, психологическую помощь. Задача центра – повысить уровень взаимодействия с лечебными учреждениями.

Последние новости рубрики

19:30, 16 марта 2024

Расписание движения общественного транспорта на 17 марта опубликовали на сайте организатора перевозок Костромской области. На масленичные гулянья в парк «Берендеевка»…

15:10, 15 марта 2024

В связи с проведением 17 марта гуляний «Широкая Масленица», которые пройдут в парке «Берендеевка», в Костроме вводятся временные ограничения для…

10:05, 15 марта 2024

Как сообщили в АО «Северная пригородная пассажирская компания, изменения временные и связаны они с проведением ремонтных работ на железнодорожном пути….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...