Все новости Костромы
19:00, 27 августа 2021

В Костромской области планируют открыть еще один восстановительный стационар для реабилитации пациентов, перенесших ковид-инфекцию в средней и тяжелой формах, — сообщает пресс-служба администрации региона.

Создать его предполагается на базе санатория-профилактория «Юбилейный», где будут проходить лечебную реабилитацию люди, перенесших ковид и склонные к тромбозу.

С начала этого года в санатории «Колос» работает реабилитационный центр «Колос», где лечение прошли 640 пациентов, перенесших COVID-19. Еще 140 человек восстановили здоровье в условиях дневного стационара частной клиники.

По направлению лечащего врача пациенты проходят курс реабилитации бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Для каждого разрабатывается индивидуальная программа восстановления.

Запустить программу реабилитации на базе нерехтского санатория-профилактория планируется в начале следующего года.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...