Вступили в силу изменения в СанПиНы. Они касаются требований по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях, об этом сообщает департамент образования и науки Костромской области.
Так, в костромских школах отменили соблюдение в пунктах проведения экзаменов социальной дистанции и зигзагообразной рассадки. Кроме того, уроки для всех классов теперь будут начинаться в одно и тоже время.
Также, в связи с новыми правилами, в образовательных учреждениях разрешили проводить массовые мероприятия на открытом воздухе, с привлечением людей, которые не относятся к образовательному учреждению.
Однако, об о полный отмене ковидных ограничений пока речи не идет, поскольку риск распространения инфекционных заболеваний ещё велик.
В связи с этим, в образовательных организациях по-прежнему утром будут мерять температуру, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств и обеззараживать воздух.
Последние новости рубрики
На Костромском экономическом форуме впервые состоится открытый диалог предпринимателей и власти на тему: «Бизнес-сообщества как явление современного бизнес-пространства». В последние…
Треть костромских детских садов вновь подключили к системе отопления.Погода в Костроме во второй половине мая удивила снегом и низкими температурами….
Сегодня сразу в 13 школах Костромы утром были эвакуированы школьники. Причина — сообщения о заложенных в образовательных учреждениях взрывных устройствах….