Все новости Костромы
09:50, 11 марта 2021

Библиотеки в Костромской области перейдут на штатный режим работы – сообщает пресс-служба администрации региона. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба. При этом здесь полностью сохраняются требования о соблюдении противоэпидемических мер. Кроме этого, заполняемость читальных залов должна быть не более 50%.

Необходимо обеспечить жесткий контроль за работой учреждений культуры при проведении концертной деятельности, по библиотекам – то же самое. Возвращаемся к рекомендациям, которые были даны ранее – книги, которые сдаются, должны быть 3-4 дня в отдельном помещении с минимальным контактом работников и людей, — поставил задачу глава региона Сергей Ситников.

В сторону смягчения пересмотрены ограничения для всех учреждений культуры. Так, заполняемость театров, цирка, филармонии увеличена до 75%.

Добавим, в регионе по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для пенсионеров. Он действует в семи муниципалитетах: Костроме, Буе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, а также в Красносельском районе. Продлен запрет и на проведение массовых мероприятий.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...