Все новости Костромы
16:40, 09 июля 2021

На текущей неделе уже выявлено около 600 заболевших коронавирусом. Чаще всего заражаются люди трудоспособного возраста от 30 до 49 лет. В этой группе населения мало привитых граждан, часто они не соблюдают требования противоэпидемической дисциплины, говорят специалисты.

Инфекция преимущественно распространяется в семейных очагах и среди близких контактов, много завозных случаев. Никто из заболевших не был привит от коронавируса.

Масочный режим в общественном транспорте сейчас соблюдается не на должном уровне. Причем, если брать муниципальный транспорт, где работают кондукторы, там порядка больше – они делают замечания всем гражданам, кто находится без масок, и они их надевают. Там, где нет кондукторов, там ситуация кардинально отличается. Не более 20% пассажиров только в масках находятся, — отметил главный санитарный врач региона Александр Кокоулин.

По данным контрольного управления администрации, было опрошено 94 человека с диагнозом коронавирусная инфекция. 32% из них ни в какой форме не получили постановление с требованием соблюдения режима самоизоляции, более 82% рассказали, что за период самоизоляции ее соблюдение никто не проконтролировал.

Костромские власти усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции инфицированными COVID-19 гражданами.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...