Все новости Костромы
14:00, 14 августа 2020

В Костроме усилили проверки соблюдения масочного режима в автобусах и общественных местах – сообщает K1NEWS.RU. После снятия режима самоизоляции рейды проводились несколько раз в неделю, но из-за роста числа зараженных COVID-19 проверки стали ежедневными. В них принимают участие сотрудники департамента региональной безопасности, экономического развития, транспорта и дорожного хозяйства, управления МВД и администрации города.

Мы проверяем не только общественный транспорт, а также торговые центры, магазины и другие общественные места. Если мы замечаем людей без масок, то разъясняем необходимость соблюдать эти меры ради общей безопасности. Если граждане готовы сразу надеть защитное средство, то протокол об административном правонарушении не составляется. А несогласным наказание выносит суд. За это грозит штраф до 30 тысяч рублей,поясняет директор департамента региональной безопасности Александр Белозеров.

Ежедневно блюстители закона составляют около 10-15 протоколов. Отметим, что несовершеннолетние не подпадают под эти санкции. Но в случае нарушения ими масочного режима информацию передают в комиссию по делам несовершеннолетних. Ее сотрудники проводят беседы с детьми и их родителями.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...