Все новости Костромы
11:50, 23 апреля 2020

Такое решение приняли на оперативном штабе области.

В Костроме будут госпитализировать пациентов с любыми катаральными проявлениями коронавируса, даже если болезнь протекает в легкой форме — сообщила на брифинге заместитель губернатора Ольга Ерёмина.

Сегодня граждане, которые имеют легкую степень заболевания, они все-таки у нас лечатся дома. Но сейчас Росздравнадзор, Роспотребнадзор, департамент здравоохранения принимают решение — максимально, для того чтобы начать правильно терапию и контролировать прием всех назначенных лекарств, госпитализировать заболевших, чтобы повысить качество лечения, — прокомментировала решение Ольга Ерёмина.

Те, у кого болезнь протекает бессимптомно, будут лечиться дома.

Сегодня в Костромской области оборудовано 317 коек для пациентов с COVID-19 — в областном центре, Шарье и Галиче. Дополнительные места планируют развернуть в стационаре госпиталя для ветеранов.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...