Все новости Костромы
09:00, 18 октября 2020

Одна из костромских УК сделала смелое заявление, что в областном центре нет пандемии по коронавирусу- стало известно К1NEWS.RU. По крайней мере, так коммунальщики отреагировали на просьбу жильца провести дезинфекцию в подъезде многоэтажки.


Весной сотрудниками управляющих компаний регулярно производилась обработка хлоросодержащими препаратами подъездов в мкд. В настоящее время этого нет. В подъезде, где я проживаю, есть заболевшие ковидом. На мою просьбу обработать подъезд сотрудниками УК «Костромской дом» было отказано в связи с тем, что в городе нет пандемии по ковиду. Оказывается её нет! Весной, значит, была, а теперь её нет. Это при том, что ежедневно почти 100 заболевших, — поделился костромич на платформе Яндекс.Район.


Как выяснилось, что санобработки не видели не только жильцы этого дома.


У нас в Заволжье на Китицынской вообще редко подъезд моют, а уж сан.обработку…
В наших никогда ничего не обрабатывают, центр города,
пишут горожане.


На сообщение отреагировали и представители городской администрации.


Управляющими компаниями города в целях профилактики коронавирусной инфекции проводятся мероприятия по санитарной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. Управлением ЖКХ в управляющую компанию ООО «Костромской дом» направлено письмо о необходимости принятия мер по обработке мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств, — ответили недоумевающему жителю представители администрации Костромы.

Впрочем, некоторые пользователи советуют не ждать коммунальщиков, а самим обработать места общего пользования.


Разведите в воде хлорсодержащую жидкость, протрите перила , побрызгайте стены и пол. Делов на 15 минут и на 20 рублей, — советует костромич.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...