Все новости Костромы
14:40, 18 января 2021

На сегодняшний день от вируса в регионе привились 450 человек, — узнал K1NEWS. Это обычные костромичи, не входящие в группы риска.

Сделать антиковидный укол жители области могут бесплатно в 12 медучреждениях региона: больницах Буя, Волгореченска, Вохмы, Галича, Мантурова, Нерехты, Неи, Солигалича и Шарьи.

В Костроме прививки делают в городской и двух окружных больницах. Привиться можно двумя препаратами — “Спутником V” и “Эпиваккороном” . Перед уколом всех костромичей врачи обязательно проверят на хронические заболевания и наличие в крови COVID-19. 

Главное, чтобы граждане России сами выразили желание прийти на вакцинацию, а также «соблюдали те меры собственной безопасности, которые чрезвычайно важны, особенно в сегодняшних условиях, — отмечает вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

В Костромской области вакцину уже получили врачи, учителя, журналисты, работники транспорта, культуры, и  социальной сферы. Напомним, Россия стала первой страной в мире, которая начала прививать жителей от вируса SARSCoV2. По прогнозам Роспотребнадозора, коллективный иммунитет против “ковида” должен сформироваться у россиян уже к началу грядущей осени.   

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...