Результаты нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у двух умерших. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 76 лет, страдавшей сердечно-сосудистыми патологиями, не прошедшей вакцинацию; женщины 50 лет с железодефицитной анемией и инсулиннезависимым сахарным диабетом, не вакцинированной.
В реанимации инфекционных больниц региона находятся 66 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не проходил вакцинацию от коронавируса.
В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 851 человек, 6 328 пациентов находятся на амбулаторном лечении.
Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.










