Все новости Костромы
13:50, 11 июня 2020

Это один из очагов распространения новой инфекции.

В Буе три маргинала заразили 12 медиков – сообщает K1NEWS.RU. Из них четверо инфицированных — врачи, а восемь – средний медперсонал.

Трех человек, отличающихся асоциальным поведением, положили в кардиологическое отделение. Позднее выяснилось, что у них коронавирус. От них заразились медики. Сейчас выясняется, как это произошло. Всё здание больницы обработали специальным раствором, рассказал нам глава администрации Буя Игорь Ральников.

Другим очагом заражения является буйский химический завод. Там COVID-19 заразились 6 сотрудников одного цеха. Они контактировали с поставщиками и партнерами из других регионов.

Сейчас на заводе приняты все меры для безопасности людей. Остается только открытым вопрос обработки помещения. По рекомендации Роспотребнадзора обработку крупные предприятия должны осуществлять за свой счет с помощью специализированных организаций. А такая есть только в Костроме. Из-за большого количества заказов они все еще не приехали к нам. Сейчас мы рассматриваем варианты решить вопрос своими силами,поясняет Игорь Ральников.

Кроме того, возникают проблемы с обработкой квартир, в которых живут инфицированные. Люди просто отказываются впускать дезинфектора в свое жилище. Дело в том, что многие боятся за сохранность своего интерьера после химикатов. Добавим, что всего в Буйском районе зафиксировано 230 случаев коронавируса.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...