Все новости Костромы
07:25, 30 марта 2020

Патриарх Кирилл рекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса.

Церковь призвала людей во всех регионах строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой» — сообщает РБК со ссылкой на «РИА Новости».

 {related}

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих временно воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавируса и молиться дома.

Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской, — отметил патриарх во время проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Мария Египетская — христианская святая, которая провела 47 лет в пустыне в уединении, соблюдая пост.

Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить, — сказал патриарх. 

По его словам, угроза пандемии «очень большая». Кирилл отметил, что граждане России пока не осознают в полной мере серьезность ситуации в других странах, пострадавших от коронавируса.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...