Все новости Костромы
07:25, 21 апреля 2020

Это нужно, чтобы не тратить время на сборы в случае заражения.

Сотрудники МЧС рекомендуют всем россиянам на всякий случай подготовиться к госпитализации в случае заражения коронавирусом – сообщает РИА Новости. Для этого нужно заранее подготовить документы, индивидуальную посуду и резиновые тапочки для душа.

В условиях распространения коронавирусной инфекции следует быть готовыми к ситуации, связанной с внезапным ухудшением состояния здоровья, и по медицинским показаниям — к госпитализации в лечебное учреждение, объясняют во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

Специалисты советуют подготовить паспорт, страховой полис и амбулаторную карточку, если она есть, лучше захватить с собой лекарства и антисептики. Из вещей пригодится халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, тканевые тапочки и резиновые для душа. Не стоит забывать и о средствах личной гигиены. Потребуется зубная щетка, паста, мыло, влажные салфетки, полотенце, шампунь и туалетная бумага.
Перед самой госпитализацией советуют положить в сумку банковскую карту, мобильный телефон и зарядку, а также ноутбук или планшет.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...