Все новости Костромы
15:25, 09 ноября 2020

Костромская область попала в перечень регионов с высокими показателями по заболеваемости коронавирусом – стало известно К1NEWS.RU.

Напомним, на минувшей неделе у нас выявляли  более 100 новых инфицированных ежедневно. Печальная статистика получила продолжение в выходные и в понедельник.

В связи с этим глава Роспотребнадзора заявила, что в ряде областей, в том числе Костромской, Сахалинской, Пензенской и других надо усилить режим самоизоляции, сообщают РИА Новости.

Анна Попова подчеркнула, что «субъекты, в которых административные санкции практически не применяются и не введен запрет на проведение зрелищных, развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, лиц, больных хроническими заболеваниями, сохраняются показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией выше среднероссийского уровня».

По словам главного санитарного врача России, здесь необходимо вводить дополнительные ограничительные меры и жестко контролировать их исполнение.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...