Все новости Костромы
13:00, 24 сентября 2021

По рекомендации Роспотребнадзора, в Костромской области продлён запрет на массовые мероприятия. Ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, продолжат действовать до 18 октября.

По-прежнему костромичам нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию, остается в силе самоизоляция на 7 дней для приезжих из других регионов.

Салоны красоты должны работать по предварительной записи, магазины — с дистанцией между покупателями, защитными экранами на кассах, общепит — соблюдать принципы социального дистанцирования.

Остаются в действии: запрет на кальяны и дискотеки, свадьбы и банкеты ограничены 30 гостями , рестораны и бары работают до часу ночи, кинотеатры — с соцдистанцией. В школах — каждый класс учится в своем помещении.

С полным списком ограничений можно ознакомиться здесь
   
    
   
   
   
    —
    —
    
 

   
   
  


  
     
   
     — официальных мероприятий, организуемых государственными органами, органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления;
     — досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных подобных мероприятий, за исключением спортивных, физкультурных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области, а также календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований Костромской области, без присутствия зрителей при условии согласования с комитетом по физической культуре и спорту Костромской области. Допускается проведение мероприятий для посетителей внутри помещений, организуемых учреждениями культуры (дворцами и домами культуры, домами и центрами народного творчества, домами и центрами ремесел), организациями исполнительских искусств (театрами, цирками, филармониями, концертными организациями, библиотеками, музеями), с обязательным соблюдением противоэпидемических мер.
* В театрах, цирках, филармониях и иных концертных площадках вводится ограничение на посещение зрителями зон, не предусматривающих посадочных мест — фан-зон, танцполов, вне зависимости от количества одновременно присутствующих посетителей.
     * Запрет  на организацию зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 23.00 до 06.00 часов.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...