Все новости Костромы
11:10, 22 апреля 2020

Здесь они будут ожидать бригаду скорой помощи.

В Костроме на железнодорожном вокзале организовали специальный изолятор для пассажиров с подозрением на COVID-19 — сообщает пресс-служба администрации региона.

По распоряжению главы региона, снимать с поездов людей с признаками заболеваний можно только в Костроме, Галиче и Шарье. В этих городах есть больницы для приема больных с коронавирусом. Это позволит оперативно начать лечение, а также исключить количество контактов. Накануне то, как соблюдаются санитарные требования на ж/д вокзале, губернатор проверил лично.

Всё слава богу? Средства дезинфекции есть? — на вокзале Сергей Ситников пообщался и с кассирами, и с пассажирами.

Обработка помещения здесь проводится каждые два часа. Часть кресел обнесены защитной лентой — для обеспечения социальной дистанции. Перед кассами — разметка, окошки закрыты защитными экранами. Установлены санитайзеры. Работникам вокзала каждый день измеряют температуру.


На входе у нас работает медицинский работник, который измеряет температуру пассажирам с помощью бесконтактного термометра, а также контролирует, чтобы граждане пользовались антисептиками для обработки рук,
рассказал заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов по Ярославскому региону Владимир Гайдукевич.

Сотрудники отметили, что сейчас костромичи в основном расплачиваются картами и покупают билеты онлайн, а не за наличные. По итогам визита Сергей Ситников отметил, что санитарный режим организован здесь на высоком уровне.

Напомним: еще неделю назад меры профилактики на вокзале удостоились изрядной порции критики. Руководству была поставлена задача — наладить работу.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...