Все новости Костромы
13:20, 22 декабря 2020

Сергей Ситников сегодня на заседании оперштаба потребовал от соответствующих служб выяснять историю заражения у каждого костромича с диагнозом COVID-19 в период  после 7 января.

В период с 7-10 января, когда будут выявлены заболевшие, нужно проверять, кто и где проводил Новый год. В случае, если мы выясним факты, когда мы можем говорить о признаках инфицирования в новогоднюю ночь при проведении различных мероприятий, материалы тут же будут направляться в УВД, в прокуратуру, вплоть до возбуждения уголовного дела, — отметил губернатор.

Кроме того, глава региона призвал всех костромичей  ограничить посещение кафе и ресторанов. На новогодние каникулы в город приедут туристы, в основном, из тех городов, где эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего, поэтому стоит остаться дома. Также Сергей Ситников распорядился привести в полную готовность к зимним каникулам все спортивные объекты в районах области.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...