Все новости Костромы
12:55, 19 октября 2020

Дополнительные меры по сдерживанию роста заболеваемости коронавирусом обсудили сегодня в администрации области  —сообщает пресс-служба губернатора. В частности, Роспотребнадзор предлагает ввести обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Напомним, ранее это носило рекомендательный характер. Что касается работающих пенсионеров, то на время изоляции им оформят больничный.

Кроме того, специалисты ведомства рассматривают возможность перевода части офисных сотрудников на «удалёнку».  По статистике именно среди  данной категории работников больше всего заболевших  COVID-19.

Глава региона поставил задачу профильным органам власти – рассмотреть все предложения Роспотребнадзора в течение дня. Затем будет вынесено официальное решение.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...