Все новости Костромы
13:50, 28 сентября 2020

Профилактика коронавируса стала одной из главных тем для обсуждения сегодня на совещании в администрации области — сообщает пресс-служба губернатора. В регионе, как и во всей стране, растет заболеваемость СОVID-19. Тем не менее речи о закрытии предприятий и учреждений не идет.


Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций – необходимо максимально усилить вопросы, связанные с профилактикой. Необходимо еще более жестко проводить входной контроль, опросы по «контактным» работникам. При этом я сразу же даю вводную — никакой речи о закрытии предприятий и учреждений быть не может, — отметил Сергей Ситников.

Кроме того, глава региона обратился к родителям детсадовцев и школьников с тем, чтобы максимальное внимание уделять состоянию детей. Речь идет о возвращении в образовательные учреждения. Необходимо строго исполнять все санитарные предписания. Судя по всему, речь идет о медсправках о наличии контактов с инфицированными.

Главная задача — подчеркнул губернатор — не допустить резкого увеличения количества заболевших, и в связи с этим запредельной нагрузки на местную систему здравоохранения.
Добавим, сегодня региональному депздраву была поставлена задача — рассмотреть вопрос о привлечении фельдшеров для работы в поликлиниках.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...