Все новости Костромы
17:20, 08 апреля 2020

Спецвыплаты положены тем, кто каждый день рискует здоровьем — заявил Владимир Путин.

Президент России считает необходимым установить спецвыплаты медикам за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией  — сообщает агентство ТАСС.

В своём обращении Путин уточнил, что: 

Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер — 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала — 25 тысяч. 

Спецвыплаты также получат и специалисты, работающие на «скорой помощи». Мера поддержки будет установлена на три месяца, начиная с апреля. Средства из федерального бюджета на эти цели — более 10 миллиардов рублей — выделены и в ближайшее время поступят в регионы, — заявил глава государства. Путин особо подчеркнул, что такие выплаты люди должны получать в срок, без задержек. 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...