Все новости Костромы
14:55, 16 октября 2020

Большинство уверены, что скоро всё закроется.

В костромских соцсетях началась новая волна обсуждений повторного введения режима самоизоляции – стало известно К1NEWS.RU. Пользователи задают друг другу вопрос: как думаете будет ли снова карантин?

Большинство костромичей уверены, что ужесточение санитарных мер и закрытие всего «не за горами». Некоторые называют даже дату начала нового режима самоизоляции. Днем Х по предположениям станет  19 ноября.

Я думаю, если число заболевших увеличится раза в полтора, то у нас введут режим самоизоляции и, следовательно, карантин. 

Ранее пресс-секретарь президента заявил, что в России не будет такого карантина, что был в начале года. Но как показывают данные заболеваний, можем уверять, что он ошибся.

Конечно, будет. Школы, сады понемногу закрывают.

Обязательно будет. Причём, вторая и последующие стадии будут гораздо жёстче первой,   — прогнозируют костромичи.

Добавим, что ряд ограничительных мер уже ввели в ряде регионов. Так, в Рязанской области губернатор поручил работодателям отправить часть сотрудников на «удаленку», кафе и рестораны закрыли залы для посетителей с 23 до 9 часов, под запрет попали и массовые мероприятия.

В Москве, где заболеваемость одна из самых высоких в стране, школьников с 6 по 11 перевели на дистанционное обучение.

В Костромской области рекомендовали соблюдать режим самоизоляции пока только пожилым людям. Будут ли приняты новые ограничительные меры, станет известно 19 октября, когда состоится очередное заседание регионального оперштаба.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...