Все новости Костромы
12:40, 25 июня 2021

По данным Роспотребнадзора, за последние четыре дня в регионе выявлено 302 случая коронавирусной инфекции. Прирост числа заболевших по сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован в 22 муниципальных образованиях региона. Наибольшие показатели в Костроме, Буе, Костромском, Красносельском, Нерехтском и Пыщугском районах, Шарье.

Эпидемическая ситуация ковидной инфекции по-прежнему характеризуется ростом числа выявленных больных, хоть и со средней степенью интенсивности — менее 10% за сутки, но прирост отмечается стабильный,отметил главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

Изменилась возрастная структура заболевших коронавирусом. Если раньше он имел максимальное распространение среди пожилых граждан, то теперь чаще заражаются люди трудоспособного возраста – 30-49 лет. Специалисты это связывают с тем, что пенсионеры активнее прививаются и более ответственно относятся к соблюдению противоэпидемического режима.

Продолжает расти число завозных случаев коронавирусной инфекции. В основном это люди, вернувшиеся из Москвы, Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...