Все новости Костромы
12:10, 17 августа 2020

В Костромской области усилят контроль за заболевшими коронавирусом- сообщает пресс-служба администрации региона. Так, сегодня на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников отметил, что к нему поступали жалобы от жителей на несоблюдение заболевшими СOVID-19 карантина. Инфицированных и контактировавших с ними не раз замечали в магазинах и общественных местах.

Между тем, как отметил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин, с начала пандемии к ответственности были привлечены всего 10 заболевших, разгуливавших по улице.

Сергей Ситников поручил в течение суток разработать механизм контроля за «ковидными».

Роспотребнадзор, руководители муниципальных образований, УМВД, главные врачи, территориальный орган фонда социального страхования, ставлю конкретные задачи и приказываю навести порядок в сфере контроля за теми людьми, кто инфицирован ковидом, и теми, кто находится на больничном листе как «контактники». Ни один из этих людей ни в общественном месте, ни на улице не должен появляться, — поставил задачу глава региона

Кроме того, ведомства должны определиться с вопросом, кто будет доставлять продукты и лекарства инфицированным.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...