Все новости Костромы
17:30, 06 октября 2021

В связи с растущим числом заболевших коронавирусом и сезонными вспышками ОРВИ и гриппа, в Костромской области вновь введут несколько ограничений для жителей и гостей региона.

Как сообщил главный санитарный врач региона Александр Кокоулин, людей старше 65 лет планируют вернуть на самоизоляцию, так как граждане именно этого возраста наиболее подвержены риску подхватить опасную инфекцию. Тех, кому от 50 до 65, изменения коснутся только в том случае, если человек еще не переболел COVID-19 или не сделал прививку.

К слову, на данный момент от коронавируса вакцинированы порядка 190 тысяч человек, но для создания коллективного иммунитета необходимо набрать хотя бы 300 тысяч (60% от населения субъекта). От гриппа привиты 90 тысяч человек.

Также запрещены все массовые мероприятия, даже если на них присутствует меньше 500 участников.

Несмотря на это, про полный региональный локдаун, как и закрытие образовательных учреждений речи пока не идет. Заболеваемость среди детей удалось стабилизировать.

На федеральном уровне тотального карантина тоже ожидать не стоит, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Большее внимание стоит уделять другим действенным мерам защиты: например, соблюдению санитарных норм и масочного режима.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...