Все новости Костромы
10:00, 03 ноября 2021

Как сообщают РИА новости, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Глинцбург рассказал в интервью «Известиям» о том, что в России создали тест, который может выявить подлинность сертификата о вакцинации.

По словам микробиолога Глинцбурга, узнать, делал ли гражданин прививку от коронавируса, очень просто. При проведенной вакцинации «Спутником V» или «Спутником Лайт» маркером выступает наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26, который крайне редко встречается у человека.

Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат, — рассказал Александр Гинцбург.

Микробиолог сообщил, что антитела к адено 26-му не нашли примерно у 80 процентов пациентов, которые попали в реанимацию с поддельными сертификатами о вакцинации.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...