Все новости Костромы
14:00, 21 января 2021

Об отказе от этой идеи заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, — передает “РИА Новости”. Вместо паспортов власти планируют вести электронный реестр всех  привившихся от коронавируса россиян. Таким образом, костромичам не нужно будет получать специальный паспорт о прохождении вакцинации. Его роль будет выполнять сертификат о прививке. 

Никакие специальные документы для прошедших вакцинацию от коронавируса в России (так называемые “ковидные паспорта) не нужны. Из-за непонимания или из-за каких-то других причин эта тема сегодня излагается в неправильном ключе. В понимании людей, это такая “красная книжечка», где будет стоять много штампов и он с этой книжечкой получит какие-то дополнительные права и возможности. Не будет такого. Нецелесообразно и неправильно это делать — разделять людей, давать им разные права, исходя из результатов вакцинации. Речь идет о том, что будет вестись электронный реестр вакцинированных, — комментирует сложившуюся  ситуацию Матвиенко. 

Отметим, впервые о выдаче “COVID-паспортов» заговорили власти Башкирии, после чего история приобрела национальный масштаб. Многие жители испугались, что теперь в России введут обязательный документ о прохождении вакцинации. По всей стране люди выступили  резко против инициативы, посчитав, что это нарушит их права и свободы.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...