Все новости Костромы
16:00, 24 августа 2021

Вакцинация «Спутником V» рекомендована пациентам с ВИЧ-положительным статусом, а «Спутник Лайт» разрешено применять для ревакцинации, а также вакцинации переболевших, в том числе и для людей старше 60 лет. Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

Документ направлен во все регионы для организации работы по вакцинации населения.

Временные методические рекомендации предназначены для специалистов организаций здравоохранения и содержат требования к проведению вакцинации против COVID-19.

Особое внимание в документе уделено вакцинации людей старше 60 лет. Во-первых, расширен возрастной диапазон применения вакцины «Спутник Лайт» — ее разрешено использовать для возраста 60+. Она рекомендована для повторной вакцинации. Кроме того, сделать прививку этим препаратом могут уже перенесшие COVID-19 (более полугода назад). Соответствующие изменения внесены и в инструкцию.

Медорганизациям предписано организоватьиндивидуальную работу с гражданами старше 60 лет, в том числе проживающими в учреждениях соцзащиты.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...