Все новости Костромы
17:06, 17 января 2022

Костромичам рекомендуют прививать детей как можно скорее

На официальной пресс-конференции директор департамента Николай Владимирович Гирин сообщил о том, что детей необходимо вакцинировать для их же безопасности.

Родителям рекомендуют привить своего ребенка «Спутником M». Он был специально разработан для детей от 12 до 17 лет. Напомним, уже 14 января стало известно, что вакцину для подростков запускают в гражданский оборот.

Кроме того, родителей просят не отпускать ребенка в детский сад или школу, если у него признаки ОРЗ, поскольку симптомы этой болезни очень схожи с новым штаммом коронавируса под названием «омикрон»: температура, заложенность носа, боль в горле, слабость, кишечные расстройства.

Как утверждает директор Департамента здравоохранения по Костромской области, выявить COVID-19 и его штаммы можно только путем исследования материала.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...