Все новости Костромы
10:20, 03 декабря 2021

В связи с улучшением в Костромской области эпидемиологической ситуации родители могут прийти к своему ребенку на новогодний праздник в школу и детский сад.

Напомним, до 1 декабря присутствие зрителей, фотографов и операторов на мероприятиях в образовательных учреждениях было под запретом.

За последнюю неделю в Костроме заболело 1350 человек. Третью неделю подряд прослеживается снижение снижение заболеваемости, которое за последнюю неделю составило почти 3,5%. Коэффициент распространения заболеваемости вторую неделю подряд меньше единицы. Этот коэффициент на сегодняшний день составляет 0,97, — сообщает главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

Кроме того, среди детей волна заболеваемости коронавирусом также идет вниз. В связи с этим, в Роспотребнадзоре решили, что родители могут посетить утренники, которые будут проводиться в рамках одной группы, но при условии, если у них есть QR-код, медотвод или ПЦР тест. Александр Кокоулин напомнил, что тест должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до мероприятия.

Также главный санитарный врач Костромской области отметил, что если родители уже сделали прививку, но по каким-либо причинам не успели получить QR-код, посетить мероприятие им не удастся.

Эти послабления будут действовать по 31 января 2022 года.

Как рассказал Александр Кокоулин, большая часть людей в Костромской области прошли вакцинацию (больше 50% от плана),поэтому сегодня идет тенденция на снижение заболеваемости. Однако пока ждать других послаблений, связанных с коронавирусом, не стоит.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...