Порталу K1NEWS.RU рассказали о том,  как проходил коронавирусный карантин  в Костроме на примере  одной семьи.

 В апреле 2021  сын-подросток почувствовал себя нехорошо, легкая  слабость и насморк. Было принято решение вызвать врача из детской  поликлиники. Пришедший  доктор взял тест на коронавирус. Удивлению  семьи не было предела, когда на следующий день позвонили из поликлиники и сообщили о положительном результате.

У вас коронавируссказали по телефону строго.

Ребенку вынесли предписание о 2-недельном карантине, отмене  учебы  и лечении.

Был  выписан препарат ИНГАВИРИН.

Родителей  уведомили в ВАЦАП о том, что они тоже ОБЯЗАНЫ уйти на 2-недельный карантин.

При несоблюдении требований, к ним будут применены  меры административной  ответственности, т.е. штрафы от 15000 до 40000 рублей.  Причем, им пообещали, что специалисты из взрослой поликлиники приедут к ним на днях, чтобы взять анализ.

 А дальше началось  странное.

За 2  недели объявленного карантина у родителей заболевшего ребенка ни разу  не взяли тест на коронавирус, более того, им ни разу даже не позвонили из взрослой  поликлиники.  Больничный лист соответственно тоже никто им не открывал.

Надо отметить, что заболевшего подростка  регулярно проверяли, были взяты  все 3 контрольных  теста. После  получения отрицательного  анализа на коронавирус карантин был снят со всей семьи.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...