Все новости Костромы
07:25, 23 декабря 2020

Некоторые кафе и бары в Костроме решили проигнорировать ограничения и работать в новогоднюю ночь — стало известно К1NEWS.RU.

Нарушителей выявили в ходе мониторинга соцсетей, СМИ и официальных сайтов учреждений общепита. Они вовсю размещают рекламу для гостей. Причем, указывают, что это будет новогодняя ночь под бой курантов с танцами и шоу-программой. Меры воздействия на безответственных рестораторов обсудили на оперативном штабе региона, сообщает пресс-служба губернатора.


Далеко не все вняли здравому смыслу и сегодня приглашают к себе на новогоднюю ночь гостей. Роспотребнадзору необходимо применить к данным учреждениям конкретные меры, вплоть до приостановки их деятельности. Если мы сейчас с вами не примем всех необходимых мер, то получим третью волну, из которой выбираться будет сложно, — отмечено на совещании.


Контролировать в праздники будут не только бары и рестораны, но и мероприятия в сельских клубах.


Приближение Нового года несёт высокие риски – усиливается миграция, в регион будут приезжать гости из других городов, в том числе, в малые населенные пункты, где отсутствует иммунная прослойка, — подчеркнул главный санитарный врач Александр Кокоулин.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...