Все новости Костромы
10:00, 30 апреля 2020

Такие меры приняли, чтобы сократить риски завоза коронавирусной инфекции из регионов с неблагоприятной эпидобстановкой.

Границы Костромской области закрыли для жителей других регионов страны – сообщает областная администрация. С 6 утра 30 апреля до 24 часов 11 мая въезд будет разрешен только жителям местных населенных пунктов, а также людям, проезжающим транзитом, прибывших для лечения, участия в похоронах или в связи со служебной необходимостью работников предприятий, деятельность которых не приостановлена.

Абсолютное большинство заражений произошло в бытовых условиях. От приехавших из других регионов родных или близких знакомых. Поэтому костромичам настоятельно рекомендовано провести эти праздники без гостей. Те, кто приезжает в Костромскую область, обязаны войти в режим изоляции, и следить за этим правоохранительные органы будут очень жестко, говорит губернатор Сергей Ситников.

На приграничных постах при въезде в Костромскую область усилят наряды ГИБДД.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...