Все новости Костромы
08:15, 22 декабря 2020

В волгореченской больнице открыли отделение для заболевших коронавирусом — сообщает ОТРК «Русь». Накануне на первую смену в «красную зону» заступили 5 врачей, 10 медсестер и санитары. Все они прошли курсы переподготовки.

На первом этаже теперь уже коронавирусного стационара принимают больных. На втором — разместили 20 коек для диагностики пациентов. Здесь же палата интенсивной терапии, оборудованная 3 аппаратами ИВЛ. На третьем и четвертых этажах — еще 50 мест для тех, у кого поставлен диагноз «коронавирус» или «вирусная пневмония». В каждую палату проложена кислородная линия. В открывшемся отделении сформирован необходимый запас лекарств, материалов к аппаратам и ПЦР-тестов.


Добавим, ранее в корпусе размещалась терапия, теперь же ее перевели на место платного отделения. Беременных и женщин с гинекологическими проблемами будут лечить в административном здании. А вот хирургию пока закрыли. На плановые и экстренные операции волгореченцев придется отправлять в областной центр после консультации с местным специалистом. Он будет осматривать пациентов в приемном отделении.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...