Все новости Костромы
12:30, 26 августа 2021

Результаты нескольких патологоанатомических исследований подтвердили диагноз COVID-19 ещё у пяти умерших.

Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне тяжелых заболеваний, стала причиной смерти женщины 74 лет с инсулиннезависимым сахарным диабетом и сердечной недостаточностью, женщины 73 лет с гипертонией и сердечными заболеваниями, мужчины 67 лет со злокачественным новообразованием мочевого пузыря, мужчины 66 лет с сердечно-сосудистыми патологиями, мужчины 71 года с заболеваниями сердца и цереброваскулярной болезнью.

На данный момент в стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 458 человек, 4080 пациентов лечатся амбулаторно. В реанимации находятся 55 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Для повышения доступности иммунизации региональный департамент здравоохранения разработал новый график работы прививочных пунктов. Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 без предварительной записи на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах, амбулаториях, а также в торговых центрах города. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...