Все новости Костромы
11:00, 12 февраля 2023

Ученицы расписали матом и наркоманскими мемами стену в костромской гимназии

Громкий скандал разгорается в образовательной системе города Костромы.

В социальных сетях появилось фото стены туалета одного из костромских учебных заведений, сплошь исписанной учащимися. Было бы еще полбеды, если бы стены школьного сортира украшали юмор и сатира, но они покрыты нецензурными словами и рисунками, а также изречениями с упоминанием различных запрещенных веществ.

Как сообщается в комментарии к посту, речь идёт о гимназии номер 33. Причем автор поста добавляет, что стена эта находится в туалете для девочек.

Руководство гимназии прокомментировало ситуацию, пообещав привести туалет в порядок.

«Администрация проконтролирует, чтобы в понедельник кабинка была приведена в порядок, Также запланированы классные часы по вопросам обязанностей учащихся в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» о бережном отношении к школьному имуществу. С работниками гимназии будет проведена работа по усилению контроля за поведением учащихся на переменах», — сообщили в администрации гимназии номер 33.

Мнения жителей Костромы в соцсетях по поводу этой проблемы разделились. Одни сравнивают «туалетное творчество» со стенкой в рок-баре, другие винят родителей, не занимающихся воспитанием подростков, а третьи предлагают даже выгнать «писателей-марателей» из гимназии. Также есть предложение каждого «поэта из туалета» заставить самостоятельно оттирать своё творчество на специально организованном субботнике.

Ранее K1NEWS.RU рассказывал о том, что дети при полном попустительстве родителей варварски крушат ледяные скульптуры, оставшиеся после фестиваля «Кострома – зимняя сказка».

Фото: ЧП Кострома, Новости, Происшествия, ВК

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...