Все новости Костромы
11:45, 23 марта 2020

До этого часть ограждения валялась на земле.

Старый железнодорожный вокзал на улице Московской в Костроме вновь стал неприступным – сообщает K1NEWS.RU. По распоряжению городских властей, железный забор, который накануне снесло ветром, оперативно вернули на место и дополнительно укрепили.

Напомним, что вокзал этот был построен в 1887 году. Его стены еще помнят Николая второго, который посещал Кострому с семьей в 1913 году. По железной дороге люди приезжали в город, а потом переправляясь через Волгу. В 1932 году построили железнодорожный мост, в Костроме появилась станция «Кострома — Новая», фрагмент старой ветки стал тупиковым, и пассажирское движение прекратилось. 

 {related}

Добавим, что вокзал на Московской как памятник архитектуры включен в план приватизации, поиски инвестора для его реконструкции продолжаются.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

17:10, 27 марта 2024

Клятвы, вечеринки и расстрелы: из документов, представленных посетителям, можно узнать, каким раньше был костромской суд. В этом году областной орган…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...