Все новости Костромы
17:40, 19 июня 2020

К реконструкции объекта культурного наследия планируют приступить в августе.

Волонтеры — участники фестиваля «Том Сойер Фест» — решили привести в порядок старинный дом на улице Полянской – стало известно К1NEWS.RU.

Здание под номером 13/25 было построено 100 лет назад за один день в рамках коммунистического субботника. Сейчас полностью деревянное одноэтажное строение нуждается в ремонте. Волонтеры хотят покрасить стены, рамы и двери, заменить сгнившие доски и укрепить фундамент.

Принять участие в восстановлении объекта культурного наследия могут все желающие. Организаторам требуются добровольцы и денежные средства на приобретение стройматериалов. Получить более подробную информацию можно на странице фестиваля ВКонтакте.

Добавим, это один из немногих деревянных домов в квартале. В нем располагается общественная организация «Воскресение», помогающая бездомным и людям в трудной жизненной ситуации.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

17:10, 27 марта 2024

Клятвы, вечеринки и расстрелы: из документов, представленных посетителям, можно узнать, каким раньше был костромской суд. В этом году областной орган…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...