Все новости Костромы
09:00, 23 марта 2020

Возведенный вокруг него забор, возможно, повалил ветер.

Старый железнодорожный вокзал на улице Московской в Костроме вновь стал доступен для вандалов – сообщает K1NEWS.RU.

Только недавно костромичи порадовались за историческое сооружение: городские власти провели для него комплекс спасательных мер. Теперь и окна заколочены, и крыша плёнкой затянута, и забор вокруг здания появился. Однако позже часть ограждения оказалась на земле. Скорей всего, была повалена ветром. Доступ к вокзалу оказался открыт.

{related}

Добавим, что в скором времени вокзал должен дождаться спасательных работ на втором крыле. Для этого выделены средства из городского бюджета. Кроме того, костромское отделение ВООПИиК обещало установить на вокзале баннер, рассказывающий об истории этого уникального объекта.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

16:00, 17 апреля 2024

Костромич продает нумизматический предмет антиквариата на одном из сайтов по размещению объявлений. Мужчина решил продать монету времен Александра первого. На…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...