Все новости Костромы
15:00, 29 января 2021

В Новгородской области на территории Рдейского заповедника поднимают останки костромского самолета ДБ-3 – сообщает ВНовгороде.ру. Известно, что 7 августа 1941 года он в числе группы семи истребителей вылетел из Костромы на боевое задание. Но его сбили немецкие летчики.

Обломки военного самолета обнаружили еще в 2016 году, но чтобы достать его из-под воды, пришлось пройти много документационных согласований. Работы решили вести зимой, потому что это болотистая местность и в другое время года туда трудно пробраться. 

Участники поисковой экспедиции подняли с семиметровой глубины на поверхность два шасси, двигатель, обломки фюзеляжа. В хвостовой части самолета нашли останки двух погибших. Сейчас разыскивают остальных членов экипажа.

Читайте также: В костромских болотах разбился американский самолет

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...