Подготовка к юбилею Победы вышла на финишную прямую.

В поселке Космынино Нерехтского района волонтеры патриотической организации «Луч» реконструировали мемориал, посвященный воинам Великой Отечественной войны – сообщает K1NEWS.RUДобровольцы решили провести работы в преддверии 75-летнего юбилея Победы.

Еще в прошлом году волонтеры разработали проект восстановления, с которым вышли в полуфинал федерального конкурса «Добровольцы России». С финансированием помогли местные власти. На объекте заменили именные плиты героев, укрепили фундамент, установили новые скамейки, поменяли покрытие лестницы и отремонтировали дорожки и тротуары. Теперь к окончанию режима самоизоляции жителей поселка Космынино будет ждать новая прогулочная зона.⠀⠀

Всего же в Костромской области к юбилею Победы приведут в порядок 369 памятников и мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны. 

Последние новости рубрики

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

17:10, 27 марта 2024

Клятвы, вечеринки и расстрелы: из документов, представленных посетителям, можно узнать, каким раньше был костромской суд. В этом году областной орган…

09:35, 27 марта 2024

27 марта проходит празднование в честь главной святыни Костромского края – иконы Феодоровской Божией Матери. Вечером 26 марта в Богоявленском…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...